Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Справочная (ver. 6.0)

Справочная (ver. 6.0)

Сообщений 901 страница 930 из 935

1

https://media3.giphy.com/media/D71E9uMpHp292/giphy.gif

В данной теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос, относящийся к игре или работе форума, а также выразить жалобу или выдвинуть какое-либо полезное предложение.

Ссылка на старые темы — Справочная, Справочная, v.2, Справочная ver 3.0, Справочная ver 4.0, Справочная ver 5.0

0

901

Firefex написал(а):

Доброго здравия администрации форума.
Я изъявляю желание капитально изменить персонажа, т.к. с последнего моего визита уже прошло лет 5 и многое поменялось как тут, так и в моих идеях. Вопрос таков: возможно ли удалить все мои старые сообщения(коих не очень много), анкету, а так же поменять имя учётки? Ежели нет, то я попрошу удалить этот акк и просто создам новый.

доброго дня)

прочитайте, пожалуйста, правила проекта) там сказано о такой ситуации

1.10. Учтите, что мы ни под каким предлогом НЕ удаляем зарегистрированные на форуме аккаунты, даже по личным просьбам участников. Если у вас вдруг возникнет желание уйти с проекта, вы можете самостоятельно удалить все данные из своего профиля и попросить администрацию почистить тему с анкетой (но не удалить ее!).

анкету можно снести в архив, ее все равно там никто не увидит, а переименовать аккаунт - это без проблем.

0

902

Когда-нибудь я доразбираюсь с условиями умений и отстану, а пока очередной вопрос х)

По "Знатоку трав":

Чонго написал(а):

Как минимум трижды удачно воспользоваться целебными травами НЕ из игрового магазина.

1. Я когда-то спрашивал, выполнением этого условия считается только схема "нашёл траву > съел > получил кубики на то, как подействовала трава" или поиск целебных трав и последующее их применение ("сделал попытку найти траву > получил куб на поиск > попытался ещё раз, если не нашёл > нашёл и применил") тоже считается? Если не изменяет память, засчитываются оба варианта, но на всякий случай ещё раз уточню.

2. Не обязательно ведь есть эти травы самому для выполнения условия, да? Можно их найти и скормить другому заболевшему/раненному персонажу?

0

903

Маслахи написал(а):

оба варианта

воть

Маслахи написал(а):

Можно их найти и скормить другому заболевшему/раненному персонажу?

йеп

+1

904

Можно ли купить мутацию слепоты персонажу, который ослеп в результате травмы в возрасте 1 месяц?

Будучи полностью слепым от рождения, персонаж получает постоянный бонус "+2" к лекарству и вызову душ умерших, а также возможность бесплатно изучить любые три умения разделов "Целительство" и "Шаманизм". В то же время, мутация дает антибонус "-2" к охоте/бою.

Время проявления — сразу после рождения (безглазость) либо до 1-го месяца (слепота).

0

905

Маслахи написал(а):

("сделал попытку найти траву > получил куб на поиск > попытался ещё раз, если не нашёл > нашёл и применил")

Шайена написал(а):

воть

либо я не так понял, либо мне только что открыли америку
Можно пояснить на примере? То есть если персонаж, допустим, сделал в посте заявку на поиск сердецея. Гм бросает кубы - сердецей найден. Персонаж лечит этим сердецеем другого персонажа. Это считается выполнением условия "Удачно воспользоваться целебными травами НЕ из игрового магазина"?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
https://i.gyazo.com/16147110a5723edd13ed8be73b7c7361.png
https://i.gyazo.com/d6f8672ce5b52c4ec022851e5cfc91ff.png

Отредактировано Эйнар (12 Янв 2018 18:46:45)

0

906

Эйнар написал(а):

Можно ли купить мутацию слепоты персонажу, который ослеп в результате травмы в возрасте 1 месяц?

нет, слепота должна быть врожденной.

Эйнар написал(а):

Можно пояснить на примере? То есть если персонаж, допустим, сделал в посте заявку на поиск сердецея. Гм бросает кубы - сердецей найден. Персонаж лечит этим сердецеем другого персонажа. Это считается выполнением условия "Удачно воспользоваться целебными травами НЕ из игрового магазина"?

http://s4.uploads.ru/eWmHh.jpg
И вправду, что-то не сходится

+1

907

Frozen написал(а):

анкету можно снести в архив, ее все равно там никто не увидит, а переименовать аккаунт - это без проблем.

Большое спасибо за сноску из правил, надолго засел перечитывать их) Много поменялось, однако.

Тогда, я бы хотел попросить администрацию сменить имя аккаунта на Кейнарр и переместить старую анкету в архив(что, судя по всему, уже было сделано, т.к. найти я её не могу).

0

908

Firefex написал(а):

и переместить старую анкету в архив(что, судя по всему, уже было сделано, т.к. найти я её не могу).

если персонаж не активен несколько месяцев, то его анкета сносится в архив, так что она должна быть именно там

0

909

Frozen написал(а):

Тут такое дело
у меня Фрозен немного редизайнулся в процессе пиления Роуз на него референса

там поменялся буквально цвет когтей, волосни на локтях и добавились веснушки на жопе хдд и возможно еще что-то, по мелочи, что уже не помню
а еще надо дописать про голубоватый цвет склеры. она то всегда была голубоватая, просто я в апреле в анкете забыл это указать

мне можно самостоятельно подправить внешку Фрозена в анкете? или нужно обязательно согласовывать?

тук-тук

0

910

Frozen написал(а):

тук-тук

поправь

0

911

Умения, спецбонусы и подарки

я поставила умение Нуаде уже, но тут вопрос:
к подаренному выигранному мною в лоте умению надо прикреплять монетку?

0

912

Шайена написал(а):

И вправду, что-то не сходится

То есть такой способ (заявка на поиск определенной травы > поиск определенной травы > лечение найденной определенной травой) не учитывается для получения умения "Знаток трав"?

0

913

Frozen написал(а):

к подаренному выигранному мною в лоте умению надо прикреплять монетку?

К выигранным подаренным — нет, просто к подаренному — да.

Эйнар написал(а):

То есть такой способ (заявка на поиск определенной травы > поиск определенной травы > лечение найденной определенной травой) не учитывается для получения умения "Знаток трав"?

Я думаю, я слегка поправлю описание уменьки и сделаю доступным и эту опцию тоже. Мне кажется, так будет удобнее.

+1

914

А как мне в будущем поступать с привязкой новых персов к ЕА? Буквально на днях пытался привязать аккаунт Миры и потерпел фиаско, потому как там переадресовывало на домен начало.ру, который у меня не работает. В итоге пришлось воспользоваться помощью друга, который привязал мне акк. Но в новых правилах сказано, что делиться паролями от персов нельзя теперь.

0

915

Нирнамэ
Делай это тихо и не сообщая администрации, блеать)

+3

916

Ожидает порцию тапок в свою сторону
Зашла я в тему заполнения профиля и обнаружила вот не самую приятную картину
Значит смотрим, данный пост был проставлен, значит модератор заходил в тему  Заполнение профиля 3.0., тогда почему пост другого участника остался проигнорирован, хотя он выше Заполнение профиля 3.0.. Не очень хорошо получается. Еще я обнаружила давний не заполненный пост с профилем Заполнение профиля 3.0..
Не так критично, но в баллах и наградах с 12 января было оставлено уже 4 поста, но они остались проигнорированы Баллы и награды [3]. Хотя другие темы активны вроде ИМ и умений бонусов.

+2

917

Лимес написал(а):

Не так критично, но в баллах и наградах с 12 января было оставлено уже 4 поста, но они остались проигнорированы Баллы и награды [3]. Хотя другие темы активны вроде ИМ и умений бонусов.

Потому что Леми сам модератор и вполне может поставить себе баллы, но он ждет Крис. Которая, на минуточку, болеет.
Два других модератора этих разделов на сессии, о чем указано в теме отсутствия. Надо что-то срочно? Пишите в личку. Все мы люди - все мы человеки, никто человеческого факта не отменяет. Тему с профилями сейчас проставлю.

+3

918

Шенью написал(а):

Потому что Леми сам модератор и вполне может поставить себе баллы, но он ждет Крис. Которая, на минуточку, болеет.
Два других модератора этих разделов на сессии, о чем указано в теме отсутствия. Надо что-то срочно? Пишите в личку. Все мы люди - все мы человеки, никто человеческого факта не отменяет. Тему с профилями сейчас проставлю.

гибрид, думаю, не высказал самого главного

мб давайте дадим права редактировать тех. раздела все модерам? неужели обязательно, чтоб это была прям вот чья-то обязанность?
любой модер и так может ставить заявки и зачастую некоторые ставят друзяшкам вне очереди (и без заявки иногда)
получается не очень честно, судя по тому, что этот вопрос всплыл

давайте дадим просто права редактировать сообщения в тех. разделе всем модерам, чтоб все модеры в свободную минутку заполняли профили? (с баллами ответственность больше, я не отрицаю, следовательно и спрашивать это лучше с конкретных лиц)

Отредактировано Тагор (16 Янв 2018 12:48:07)

0

919

Тагор написал(а):

мб давайте дадим права редактировать тех. раздела все модерам? неужели обязательно, чтоб это была прям вот чья-то обязанность?
любой модер и так может ставить заявки и зачастую некоторые ставят друзяшкам вне очереди (и без заявки иногда)
получается не очень честно, судя по тому, что этот вопрос всплыл

Не вариант. За темой следят нормально Ксавьен и Килем, у них есть опознавательные знаки, по которым можно определить проставления участникам. Разрешение править и вносить данные в профили каждым модератором может привести рано или поздно к путанице, когда один что-то не туда проставит, а админам ищи следы и разбирай косяк.

+3

920

Тагор
если я не ошибаюсь, у модеров идет система зарплаты баллами за, в том числе, и заполнение спец тем. поэтому каждый оставляет свой какой-то знак, чтобы потом можно было насчитать кто сколько заработал. если каждый модератор (гм? у всех гмов права модератора есть? я хз, потому что сама не гм) будет заполнять заявки и темы, то с подсчетом может начаться чехарда (хотя, если честно, у самой руки тянутся, когда вижу заявки незаполненные и сама не занята)

Шенью

и это тоже

Отредактировано Такита (16 Янв 2018 12:55:18)

+3

921

Шенью написал(а):

Не вариант. За темой следят нормально Ксавьен и Килем, у них есть опознавательные знаки, по которым можно определить проставления участникам. Разрешение править и вносить данные в профили каждым модератором может привести рано или поздно к путанице, когда один что-то не туда проставит, а админам ищи следы и разбирай косяк.

тогда надо разобрать момент с тем, можно ли вообще ставить другим модераторам данные в профиль или нет
Добавлено спустя 37 секунд:
я имею ввиду другим игрокам, себе то ясень пень можно... или нельзя? О_О

потому что я иногда таким помышлял, прося в личку игроков просто спрятать в спойлер
можете меня бить, зато я признался честно ХДД

Такита написал(а):

если я не ошибаюсь, у модеров идет система зарплаты баллами за, в том числе, и заполнение спец тем.

которую, по-моему, на регулярной основе считает себе только Леми xD
прастите. но да, об этом я не подумал

Отредактировано Тагор (16 Янв 2018 13:04:35)

+1

922

Тагор написал(а):

тогда надо разобрать момент с тем, можно ли вообще ставить другим модераторам данные в профиль или нет
потому что я иногда таким помышлял, прося в личку игроков просто спрятать в спойлер
можете меня бить, зато я признался честно ХДД

Дык я тоже, если ко мне обращались, поясняя о важности лота, который нужен ему вотпрямщас. И я тоже выставлял, но в профиле просил указать себя, дабы в случае косяка ребятам не прилетело. Таккакятоженесчитаюсвоёзпмодера

+2

923

Такита написал(а):

если я не ошибаюсь, у модеров идет система зарплаты баллами за, в том числе, и заполнение спец тем. поэтому каждый оставляет свой какой-то знак, чтобы потом можно было насчитать кто сколько заработал.

Тагор написал(а):

которую, по-моему, на регулярной основе считает себе только Леми xD

к слову об этом - я очень надеюсь на то, что когда Крис поправится, то она начислит мне оную (ибо там уже накопилось офердофигища бабла, пардон, честно заработанных баллов, которые бы таки в итоге получить было бы весьма и весьма неплохо (ибо без малого 10К баллов на дороге не валяются)

Отредактировано Эро (16 Янв 2018 15:35:34)

0

924

Я сегодня всем проставлю все доступные мне баллы (то есть не модерским аккаунтам), умения и награды (если будет что проставлять). Уж простите, что у меня сессия, к экзамену на которой надо три дня подряд зубарить книгу.

0

925

Добавляя ко всему вышесказанному: если вы видите пропущенные заявки, то проверьте, пож, последняя проставленная — это заявка модера или нет? Потому что модераторы чаще всего сами себе всё проставляют. Поясню на конкретном примере: если мне необходимо скинуть выигранные баллы на аккаунт Масла, я просто оставлю заявку под спойлером и ставлю всё себе сам (поскольку модер профиль другого модера редактировать не может, а дожидаться админов... ну вы сами понимаете), даже не обращая внимания на заявки, висящие выше, потому что чужого хлеба не ем.

Это я к тому, что пропуск может быть не только сознательным игнором или случайным пропуском (вообще о таких случаях можно нужно даже в личку ответственном модерам писать, мы будем вам благодарны), но и просто ситуация "я вот сам себе всё поставлю, потому что у других прав на это нет, а всё, что выше — я не я и хата не моя".

+3

926

тут такой вопрос
вот это безобразие которое тут, считается за бой?
ну тип победа в бою, которую можно использовать для получения умений?
Ксавьен, гм-вший это безобразие, считает, что произошедшее бой

Если что хд
http://sd.uplds.ru/t/hxz0N.png

0

927

Авелин
Ну да, бой.

+1

928

Тэк, а у нас тут косяк
но поскольку это справочная, я сделаю вид что я спрашиваю

Почему умение Верный друг из дипломатии - специальное?

Верный друг
Специальное триггерное умение категории "Дипломатия"

Долгие и крепкие отношения с фамильяром вышли на новый уровень. Умение позволяет фамильяру избежать верной смерти, либо дает ему прибавку “+1” ко всем бонусам на следующие три игровых поста. Срабатывает один раз за игровые утро/день/вечер/ночь.

Требуемые действия:

Минимум пять удачных действий с участием фамильяра (по результатам бросков кубиков).
Минимум один завершенный сюжетный отыгрыш/флэшбэк с активным участием фамильяра.

когда как у нас Специальные умения -  специальные (для их получения необходимо наличие какого-либо базового умения)

а в условиях базового умения и нет!

0

929

Frozen
а х его з. поправим.

0

930

несколько шуточный вопрос

Marian написал(а):

и сомовлюбленный" в анкете недопустимы.

а если это слово используется именно в его "неправильном" варианте - можно? Просто я к тому, что после прочтения этого у меня возникла мысль сделать СОМОвлюбленного персонажа, который (ваш Кэп) любит сомов (в гастраномическом плане) - в таком случае шутливый термин "СОМОвлюбленный" можно будет использовать в анкете?

Отредактировано Эро (Вчера 21:24:31)

+2

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Справочная (ver. 6.0)