Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тропический лес

Тропический лес

Сообщений 241 страница 249 из 249

1

http://sf.uploads.ru/7ajMY.png

Почти весь Оазис - это бескрайние джунгли. Зеленые деревья переплетают свои ветки у вас над головой, защищая от дождя и от жаркого солнца. Широкая тропа уходит вглубь этого леса. На деревьях полно мартышек и ярких тропических птиц.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+2" к поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Паслён, Мелисса, Мята, Манго (требуется бросок кубика).

0

241

начало игры
---------------
Анри плелся следом за своим братишкой. Да, именно он, Анри, был королем и, как-бы, лидером. Но его изнеженная венценосная тушка явно не поспевала за закаленным в войнах братцем. Анри то и дело отставал, и ему приходилось в таким моменты убыстрять шаг, чтобы нагнать своего братца. А тот перся напролом через джунгли, как будто (по мнению Анри) - это были и не джунгли, а саванна какая-нибудь. Анри джунгли тоже не понравились. Ветки, какая-то паутина, да, к томуже, вдобавок, уже стемнело. Благо хоть ночь была лунная. Стряхивая с себя паутину и вытряхивая из гривы попавшие в неё веточки, Анри плелся за братцем, пока тот своим криком пугал птиц да мартышек. Думаю, вашему величеству стоит примостить свой царственный попец здесь! Конечно это не наши ангулемские редколесья, но когда дома больше нет - выбирать особо не приходится, правда братик? - нарочито громкие слова Анжу таки достигли своей цели, безусловно поддев Анри. Правда замешательство было мимолетным, и Анри нашел, чем "отплатить" братцу, столь же громко сьязвив ему в ответ: "Напомнить, ЧЬИМИ стараниями у нас больше нет дома, а, братишка?!" - Затем Анри повысил голос на пару октав и добавил: "И не надо так орать! Я НЕ ГЛУХОЙ!" - затем голос Анри убавил в громкости на всю ту-же пару октав, зато стал еще более язвительным - хотя если ты и дальше будешь так каждый раз орать, то твоими стараниями вслед за королевством я лишусь еще и слуха!

0

242

для ГМ:

Свернутый текст

"лапоприкладство" между Анри и Анжу "не всерьез", плюс оба перса - мои, так что БЕЗ ГМа. Зато шуму будет РЕАЛЬНО много

------------
На что Анжу язвительно ответил братцу, демонстративно прокричав ему прямо на ухо: "Не надо ВОТ ТАК ВОТ орать?! ДАААААА???!!!" - при этом в свой крик Анжу вложил такое количество издёвки и ехидства, которое бы и буйвола с лап свалило бы. Буйвола, но не братца. Отдышавшись минутку, и, отойдя на пару шагов в сторону (ибо Анжу таки не собирался делать братца глухим), он, набрав в легкие побольше воздуха, он рявкнул что есть мочи: "ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, ВОТ ТАК ВОТ НЕ ОРАААААААААААААТЬ?!!!!!!!" - этот ор, вдобавок еще и усиленный трудолюбивым эхом, громогласно разнёсся по округе. Если предыдущие крики распугали птиц и мартышек лишь поблизости, то теперь, подняв возмущенный галдёж, с места снялись уже куда более отдаленные стаи птиц, а откудо-то из дальних зарослей послышался снова не менее возмущенный мартышачий галдёж. Какафония была еще та...

Лишь спустя минут пятнадцать, наверное, когда поднятая потревоженной живностью какафония относительно утихла, Анжу продолжил свой "развговор" с братом. - Что-то ты братец, раскомандовался тут, - проорал Анжу, правда, следует отметить, что уже не столь громко, как раньше. - Быть может, мне стоит кое-кому надрать его обнаглевшую царскую задницу? А?! Да братик, я именно твой королевский попец имею в виду! - После чего Анжу кинулся на братца. Нет, он не собирался серьёъно бить или калечить хилого Анри, нет, только хорошенько отмутузить. Так чтобы он не задавался. Так что, в этой "схватке" должны были пострадать только самолюбие его венценосного братца да его шерстка.

Отредактировано Анжу (3 Янв 2018 19:41:16)

+1

243

В ответ на ор своего братца, Анри язвительно ответил: "Ну вот теперь я точно оглохну," - больше Анри сказать ничего не успел, поскольку его братец ринулся в "страшлую и ужаслую" атаку. Анри слошком хорошо и давно знал братца, чтобы по его словам и действиям понять, что в данном случае ничем серьёзным драка не угрожает, но вот ловить трепку и портить свою шерстку в планы Анри точно не входило. Благо размеры Анри давали ему очень большое пространство для маневра, чем он, собственно, и воспользовался. Отпругнув в сторону с пути несущегося не него Эркюля (и в тайной надежде на то, что последний в силу инерции навернется, пропашет мордой землю или, что было бы совсем кстати, наглотается травы и хоть орать перестанет), Анри задал стрекача, язвительно и весьма громко крикнув братцу: "Надрать попец, да?! СПЕРВА ДОГОНИ, НАХАЛ!" - затем он со всех лап, распугивая роснувшихся от всей этой беготни лягушек и ящериц, не говоря о всяких там мышах и ежах, рванул в противоположную от братца сторону. Уж очень не хотелось Анри потом приводить свою гриву и шерсть в порядок, поэтому он недеялся, что братцу надоесть его ловить, и, соответственно, взбучки и трепки таки не будет. Время от времени Анри оборачивался, дабы посмотреть - не догоняет ли его Анжу. И вот, во время одного из таких взглядов за спину Анри вдруг почувствовал, что почвы под ногами как то резко и внезапно не стало, затем послышался весьма громкий "плюх-пултых" и Анри почувствовал вокруг себя весьма приличное количество мокрой, очень-очень мокрой воды...
----→ водяной ров

Отредактировано Анри (7 Янв 2018 22:48:29)

0

244

Открытая поляна------→>>

На протяжении всего времени что мне приходится проводить за пределами Земель Гордости, я думал только о том, как выполнить обещание Сарафины. Это бесконечно меня беспокоило, потому что я глубоко чувствовал свою вину за то, что не смог быть рядом в те минуты, когда нужен был дочери и любимой львице. Я думал об этом почти постоянно, думал о том, что бы случилось, если бы я не смог выполнить данное мною обещание. Иша, слава Айхею, конечно, меня поддерживала и уверяла в том, что я отлично справляюсь. Она единственная и знала о том, что тревожит мою душу, потому что открыть свою самую большую тайну я так и не решался никому другому.

Я старательно запоминал дорогу, ведущую от поляны в, казалось бы, бесконечное пространство оазиса. Я смотрел на эти большие густые кроны деревьев, на птиц, которые вили в этих кронах гнезда и беспокойно чирикали на меня, когда я проходил мимо, явно оповещая соседей о том, что в их территорию вторглись незваные гости. Потом я смотрел еще выше и взору моему, сквозь листья, открывался большой купол чистого лазурного неба, которое буквально сияло от лучей яркого солнца. Этот круг уже почти стоял в зените, ибо едва ли утро можно было назвать ранним, но это мне не мешало бодро шагать в тени густых и пышных зеленью деревьев.

Я надеялся, что Сарафина тоже видит там, у себя, этот солнечный круг. Я предполагал, что она очень сильно расстроена или обеспокоена тем, что я ушел и не вернулся к ней, не вернул ей ее дочь. Несправедливо, наверно, было и то, что я видел перед собой чистое небо над головой, а что сейчас делает она и чем сейчас занимается было только одному Айхею известно.

"Обещаю, что верну Налу домой", - сказал я себе, щурясь от солнечного света. Мне будто бы в ответ чирикнула очередная птица, сидевшая на ветке, а потом на голову опустилась шишка, больно ударив прямо в затылок. Кто-то, наверно, здесь очень хорошо научился швырять разные предметы в ничего не подозревающих львов.

Я обернулся; перед мордой сидела мартышка, которая корчила мне рожицы и громко хохотала. Я оскалил зубы, намереваясь зарычать ей в ответ, мол, смотри на кого лапу поднимаешь, но потом вовремя смекнул, что своим поведением только распугаю всех вокруг, в том числе, и дичь. Впрочем, в обратном направлении я бы мог и привлечь к себе внимание, чего бы мне тоже совсем не хотелось.

Я встал на задние лапы, упершись передними в ствол дерева, на котором сидела обезьянка. Она, тихо повизгивая, показала мне язык и поднялась на ветку повыше. Она знала, что я ее там не достану, шкодливое существо. Если бы у меня были бы такие же ловкие лапы, я бы, наверно, давно уже сбил ее с дерева, чтобы неповадно себя так вести было.

Я уже и забыл, что такое веселые животные вокруг. Когда не один год живешь на землях, где медленно умирает все живое, а тучи постоянно нависают над твоим домом, то видеть сейчас подобное поведение так непривычно и неловко. Хочется крикнуть, мол, чего же ты творишь, вокруг происходят ужасные вещи, а потом вспоминаешь, что ты совершенно в другом месте, где жизнь сложилась совсем иначе.

Сарафина, я бы хотел, чтобы сейчас ты оказалась рядом со мной. Красоты этого райского уголка, пожалуй, не перестают меня восхищать.

Но по мере моего продвижения вглубь джунглей, я наблюдал, что небо все более скрыто под тенью густых деревьев. Здесь не было мрачно, но стояла какая-то своя особая атмосфера, под которую я никак не мог подстроиться. Кажется, что я еще и поймал след кабана, поэтому незамедлительно отправился по этому следу, делая для себя небольшие пометы, чтобы потом не заблудиться и вернуться обратно. Мало ли, вдруг резко погода испортиться и мой запах будет смыт, но следы когтей на коре дерева вряд ли скоро сотрутся.

Запах кабанчика все более усиливался. Я был рад, что смогу поймать, наконец, хоть кого-то. Я так увлекся выслеживанием добычи, что даже забыл о своих проблемах; действительно охота творит чудеса с хищниками!

Наконец, впереди меня появился некий объект. Его шкура в густой листве, кажется, была странного окраса: насколько я знаю, кабаны обычно темнее, но сейчас меня это не так сильно смущало, потому что запах еды четко витал в воздухе, а шальная мысль голодного дурака намекнула мне, что моя жертва может быть иной породы. Я же не могу знать. Дичь, обнаруженная мною, явно шевелилась и даже не подозревала, что я нахожусь позади нее. Благо, что и ветер дул именно в том направлении, в котором мне было надо, не выдавая меня, но и не принося четкого запаха жертвы. Впрочем, мне было достаточно лицезреть его упитанную задницу.

Прижавшись к земле, как заправский охотник, я пополз в сторону своей добычи, уже мечтая вцепиться зубами в ее мясистую филейную часть. Я миновал густые кусты, переполз через бревно, боясь даже дыхнуть лишний раз, будто это может услышать моя добыча и убежать. Когда я оказался достаточно близко, то резко оттолкнулся от земли, подлетая на всех порах к своему обеду и расставив широко лапы, чтобы заключить ее в свои объятия.

Морда моего кабанчика повернулась и тут я понял, что что-то пошло не так.

Отредактировано Керу (11 Май 2018 21:38:24)

+3

245

Вступление в игру

...до чего же здесь были красивые, живописные места!

Пускай и страшно утомленный, голодный, запыхавшийся и, вдобавок, терзаемый ноющей болью в усталых, стертых долгим переходом лапах, а Тирион все же успел немного оглядеться по сторонам и по достоинству оценить местные пейзажи. Вокруг царило такое неудержимое буйство красок, что аж голова кругом шла — да уж, это вам не скучная однотонная пустыня, через которую он был вынужден ковылять всю последнюю неделю! Пожалуй, единственное, что мешало Бесу в полной мере насладиться своим прекрасным окружением (а также долгожданной тенью и прохладой) — это неумолимая тревога, связанная с его недавними попутчиками. Те наверняка уже сто раз заметили внезапное исчезновение ушлого карлика у них из-под носа, и вполне могли свернуть к оазису следом за ним... Тириону не хотелось бы снова угодить в плен к этим вонючим разбойникам, а потому он, наплевав на жажду и усталость, торопился как можно дальше углубиться в этот бескрайний тропический лес, буквально затеряться в нем, чтобы аж самому напрочь позабыть обратную дорогу. Все равно он не планировал возвращаться былым маршрутом, так на кой черт он ему сдался, верно?

Прохромав, таким образом, еще с пару-тройку километров по густым, тенистыми зарослям, Бес, наконец, счел, что он вполне может сделать небольшой привал — и немедленно с кряхтением бухнулся задницей у корней какого-то огромного, высоченного (особенно по сравнению с ним самим) дерева, давая короткий отдых своему измученному, исхудалому телу. Честно говоря, больше всего на свете ему хотелось сейчас блинчиком распластаться на голой земле и предаться бесстыдно долгому сну, и, в конечном итоге, он наверняка бы сдался этому неконтролируемому желанию, но... жрать и, тем более, пить ему хотелось гораздо, гораздо больше! И если голод он еще мог как-то побороть, то вот с терзающей его внутренности жаждой дела обстояли намного хуже. По-хорошему, надо было встать и поискать какой-нибудь ручей — наверняка их здесь было пруд пруди, уж извините за невольный каламбур, — вот только решится на это было ох как непросто. Просто потому, что у него банально не осталось на это сил. Тем не менее, собрав волю в кулак (простите, лапу), Тирион все-таки заставил себя подняться и поплестись куда-то... дальше, то и дело комично гримасничая: сбитые долгим путешествием и, вдобавок, обожженные аж до самого мяса раскаленным песком подушечки лап то и дело давали о себе знать, так что со стороны могло показаться, что Бес легонько пританцовывал на ходу, поддаваясь какому-то донельзя чудному ритму, игравшему в его лобастой голове. Не хватало только еще задницей в такт покачивать, и вот перед вами уже вовсе не уставший путник, а безумный шут, пытающийся изобразить из себя вусмерть пьяного бородавочника.

Так как же ему отыскать здесь эту чертову воду?

Все-таки, его былая (и ужасно скучная) "служба" в качестве королевского нахлебника... то бишь, кхм, главного смотрителя за водными источниками не прошла даром, и Тирион разумно предположил, что драгоценную влагу следует искать где-нибудь в низменности — если таковая вообще здесь имелась. И если бы он еще смог что-то нормально рассмотреть сквозь эти плотные заросли! Бес то и дело сдавленно ругался, пробиваясь мордой сквозь густо разросшийся кустарник, шумно отпихивая ветки и листья со своего пути, а периодически так и вовсе громко что-то ломая — ну, а как еще он сумел бы здесь пройти! Должно быть, устроенный им шум был слышен за добрую сотню метров, если не дальше, при том, что Тирион все же пытался вести себя потише, не желая зазря привлекать внимания местных обитателей... и не только.

И все равно его заметили — удивительно, с чего бы вдруг!

Карлик даже не сразу понял, что происходит; в какой-то момент он просто услышал подозрительный шорох в сторонке и машинально повернул физиономию на звук... чтобы уже в следующий миг узреть прямо перед собой чью-то бездонную, оскаленную пасть. Прежде, чем Бес успел хоть что-нибудь предпринять в свою защиту (да хотя бы просто гаркнуть нейтральное "все свои!!"), незнакомец уже с разбегу налетел на него всей своей здоровой мускулистой тушей — спасибо хотя бы за то, что в последний момент догадался убрать когти! Так или иначе, но ему не стоило большого труда сбить бедного, растерявшегося Тириона с лап; потеряв равновесие, Полулев со сдавленными проклятьями завалился на бок под немаленьким весом атаковавшего его самца, не только болезненно треснувшись плечом и головой, но и едва не наткнувшись глазом на какой-то предательски торчавший из-под земли сучок. Недолго думая, Бес торопливо выставил перед собой одну переднюю и обе задние лапы, упершись ими в чужое брюхо и худо-бедно удержав незадачливого охотника от того, чтобы по инерции не вонзить клыки в чужую шею.

Туше! — вскричал Тирион, незамедлительно признавая собственное поражение — каким бы унизительным оно для него не было. Правильно, чай, не дурак, жить-то хочется. — Страшный враг повержен и настроен на мирные переговоры! Только не ломайте меня сильнее, чем надо мной уже поиздевалась Матушка-Природа! — он с кряхтением оттолкнулся от чужака всеми четырьмя конечностями, спешно выползая на свет божий, но отнюдь не спеша вставать обратно — во-первых, как бы не спровоцировать этого славного воина на новую атаку, а во-вторых... далеко не всякая черепаха самостоятельно перекатывается с панциря на лапы, так что уж говорить про бедолагу Тириона?

+6

246

Кто-нибудь, ответьте мне честно, видели ли вы когда-нибудь льва, одновременно рычащего громко и на весь оазис и при этом еще кровожадно разевающего пасть так, словно он желает продемонстрировать всем на свете величие каждого своего клыка? Но это еще не все, потому что одновременно со страшным оскалом, глаза этого самого льва выпучены так сильно, будто какой-то очень сильный и крупный буйвол со всего богатырского маху лягнул его в мохнатые шарики так, что отбил напрочь все желание размножаться когда-либо?

Вам, должно быть, очень смешно сейчас, но мне тогда было не до смеха, потому что моя морда в момент встречи взглядом с моей добычей выглядела примерно так, как я описал выше, а всему виной был лев, который совсем не был похож на кабанчика.

Точнее… я резко ударил по тормозам, но все же прижал своей тушей испуганную жертву, которая в момент моего нападения уперлась лапами мне в брюхо. Если бы я был действительно настроен агрессивно, то не думаю, что бедному малышу этот прием помог бы, но все же я очень остро ощущал, как напуганный маленький лев борется за свою жизнь всеми своими силами. И эти силы ощущались, надо отдать ему должное…

Лев вскрикнул, а затем отпихнулся от меня лапами, делая настойчивую попытку выскользнуть из-под меня. Он говорил со мной, причем стоит отметить, что говорил очень смело, несмотря на то, что я мог бы и вовсе его не слушать. Я даже не стал досматривать до конца процесс «выныривания» юнца: сам сделал шаг назад, тут же опустив круп на землю. Мне было как-то неуютно стоять во весь рост, особенно, когда мой оппонент даже не собирался пока что подниматься на лапы.

- Ломать не буду… - я попытался состроить улыбку, но понимал, что сильно облажался. - И вообще приношу свои извинения, - в моем голосе, безусловно, звучали все оттенки удивления, которые только можно было произнести в порыве искреннего изумления. Еще бы, ведь я, оказывается, охотился вовсе не на кабана, а на представителя, прости меня Айхею, моего же вида? – я не признал в Вас…

«…льва», - мрачно язвило мое подсознание, но я запнулся на собственной фразе и не решился договорить ее, вовремя сообразив, что могу таким образом обидеть львенка, которому и так досталось от меня почем зря.
Теперь мне представилась возможность хорошо разглядеть несчастного: очень низкий ростом, но с выражением морды самца возрастом где-то между пятью месяцами и семи лет, на меня смотрел диковинный лев красивого золотистого окраса с белобрысой гривой, торчащей совсем уж неравномерно, как подобало бы торчать гриве у взрослого самца. Но весь его вид буквально кричал мне о том, что это был далеко не детеныш и даже не подросток уже, поскольку даже для львенка юного возраста этот самец был чересчур нескладным. Кроме того, взгляд этого льва был отнюдь не детский: глаза разного цвета – темно-серого и мутно-зеленого – смотрели на меня очень пронзительно и очень умно. Тогда в моей голове мелькнула мысль о том, что, быть может, этот бедолага является карликом. Я никогда не видел таких львов, хотя за свои семь лет успел побывать в стольких местах, что заядлые путешественники мне бы позавидовали; я часто слышал истории о них, причем не самые приятные. Вероятнее всего этим львам действительно трудно выжить в реалиях саванны, а потому увидеть их – это, очевидно, большая удача.

- Буду считать, что встреча с Вами принесет мне счастье. Ни разу не сталкивался с такими, как Вы, - я хотел как-то приободрить незнакомца, но только потом до меня дошло, что с ним вовсе было бы лучше, наверно, общаться на равных. Дожил до семи лет, многое уже, казалось, знаю, но остался все тем же молодым дураком, который теряется, сталкиваясь с чем-то новым. Я почти уверен, что подобные «шутки» отпускает при встрече с ним каждый второй.

- Точнее, я хотел сказать… - кажется, что мне исправляться было поздно. Я виновато и по-глупому усмехнулся, опустив голову вниз, - в общем, еще раз прошу прощения за свою выходку.

Я ничего плохого не видел в карликах. Я представлял их уродцами, но этот котик выглядит чуточку смешным, чуточку диковинным. Конечно, было бы интересно познакомиться с ним поближе, но тут я вспомнил о том, куда вообще шел и с какой целью: добыть еды для того, чтобы помочь моим спутникам утолить голод и набраться сил. Кроме того, моя былая тревога вновь вернулась ко мне, потому что мне до сих пор было неизвестно, что происходит с моей дочерью. Симба, быть может, хороший парень, но мне не внушил никакого доверия.

Я посмотрел на незнакомца. Нужно было с ним что-то делать; я только сейчас заметил, что он выглядит довольно худым и уставшим, вероятно, от долгой дороги. Я сильно сомневался в том, что ему будет вот так просто выжить в одиночку, но мне хватало и нынешних проблем, поэтому, с тяжелым вздохом я поднялся с земли.

- Моя охота не задалась, но нужно двигаться дальше. – Короткий ожидающий взгляд. Если бы я был уверен в том, что карлики хоть что-то мыслят в поисках пропитания, быть может, я бы предложил ему пойти со мной, но теперь таких неоправданных шагов делать с моей стороны было бы совсем уж непростительно грубо.

Отредактировано Керу (15 Июл 2018 09:23:09)

+3

247

К вящему облегчению Тириона, атаковавший его самец не только внял паническому возгласу коротышки, но тотчас отступил на шаг назад, рассыпаясь в извинениях — очевидно, он и сам не был готов к такому повороту событий. Шустрой гусеничкой отползя от него еще на пару-тройку шагов, Бес, наконец, худо-бедно принял сидячее положение и уже куда более спокойно воззрился на чужака в ответ, заодно бдительно прислушиваясь к внутренним ощущениям и определяя, что в данной ситуации пострадало сильнее — его бедный, измученный долгим путешествием организм, или же одна только гордость. Пожалуй, и то, и другое сразу... Но, к счастью, совсем чуть-чуть. Главное, он ничего себе не сломал и не расшиб, и даже сумел избежать глубоких ран от когтей — а со всем остальным вполне можно было смириться. Пожалуй, Тирион был готов даже в сердцах расцеловать этого незнакомца в обе мохнатые щеки, из благодарности, что тот не стал его трепать и вообще повел себя как адекватный, цивилизованный лев, а не как какой-нибудь вшивый и беспринципный разбойник. Ну, подумаешь, ошибся, с кем не бывает... Спасибо уже на том, что его, всего-навсего, спутали с каким-то небольшим травоядным, а не с большой кучей слоновьего дерьма! Ну так, к примеру.

Не признали во мне льва? — довольно живо откликнулся Бес на смущенное бормотание чужака, кажется, даже отчасти позабавившись услышанному. — О, не берите в голову. Это, знаете ли, довольно распространенная ошибка — что скрывать, не вы первый, не вы последний... — он примолк на мгновение, со сдержанным любопытством рассматривая Керу в ответ, в свою очередь, цепко подмечая детали его внешности, анализируя их и делая кое-какие выводы. Вне всяких сомнений, это был такой же странник, как и он сам — иначе бы ему не приходилось охотиться самостоятельно. Да и видок у него был как у типичного странника: местами встрепанный, местами запыленный, ну и какой-то слишком уж худощавый для типичного прайдовского самца, усиленно отжирающегося на дарственных харчах. Но это еще не означало, что, будучи одиночкой, он был здесь совсем один.

Все в порядке, я ведь уже сказал, — в очередной раз успокоил бродягу Тирион, отвлекаясь от своих наблюдений и с приглушенным пыхтением силясь оторвать задницу от земли. Пускай и не сразу, но ему это удалось, и теперь карлик, наконец, сумел выпрямиться перед Керу во весь свой внушительный лилипутский рост — кажется, ему не хватало от силы двух-трех сантиметров, чтобы сравняться загривком с поджарым брюхом своего нового знакомого. — Было бы вдвойне чудесно, если бы я мог приносить удачу не только окружающим, но и самому себе, — на этих словах, Бес выразительно встряхнулся от налипшего к его шкуре мелкого древесного сора и листвы, а затем вновь со сдавленным стоном бухнулся обратно на задние лапы, явно не рассчитав сил. Однако, лишь стоило незнакомцу упомянуть о том, что он намерен продолжить свою охоту, как Тирион тотчас прекратил стенать и вновь повернул голову в его сторону, как-то даже чересчур пристально вперившись взглядом в чужую морду. Что, уже уходишь? И даже не представишься напоследок? — Прошу прощения, — в свою очередь, спешно извинился Бес за свою личную невоспитанность, повторно вынуждая себя принять вертикальную позицию и всем корпусом разворачиваясь к собеседнику, чинно раскорячившись перед ним в неком подобии глубокого аристократического поклона. — Тирион из рода Златогривых, к вашим услугам... ну, это смотря насколько вас могут заинтересовать услуги косолапого, неуклюжего карлика, — на этих словах, коротышка расплылся в неприятной и желчной ухмылке, которая, впрочем, очень быстро сменилась слегка нахмуренным и даже отчасти тревожным выражением. — Надеюсь, это не покажется большой наглостью с моей стороны — напроситься в вашу компанию, ради дальнейшего выживания в этих совершенно незнакомых мне джунглях. Видите ли, я только что прошел через пустыню, что для льва моего роста и комплекции уже считается своего рода подвигом, и теперь без толку скитаюсь по местным зарослям, силясь отыскать себе воду, пищу и кров. Буду весьма благодарен за помощь... Ну, или на худой конец подсказку с направлением. А если в том месте, куда вы меня отправите, окажется еще и целый бесхозный прайд, сплошь состоящий из молоденьких, привлекательных львиц в периоде течки — я буду признателен вам за это втройне и, быть может, даже пришлю к вам попугая с поэтической одой в вашу честь.

+7

248

Кто бы мог подумать, что только одна моя фраза выдаст все желания и все цели моего нового знакомого. Я даже не мог ожидать столь быстрой реакции: большая голова карлика резко поворачивается в мою сторону, а взгляд, который мне лично показался охотливым до мяса и зрелищ (или просто мяса, судя по его состоянию) впился в меня так внимательно, что добычей уже почувствовал себя я.

Но карлик всего лишь извинился. Пока я приподнимал бровь от удивления и совершал попытки осмыслить сказанную мне фразу, полулев чинно развернулся всем корпусом в мою сторону, а потом начал откланиваться так, как меня мой отец никогда не заставлял делать. Это сильно смутило меня, поскольку я не являлся какой-то важной персоной и, кроме того, даже если когда-то давно я был наследником, я никогда не признавал себя им и не желал, чтобы кто-то себя вел соответствующе моему тогдашнему статусу. Нет, безусловно, почтение и уважение должно быть оказано всегда к старшим или к лицам, являющимся куда выше по положению, но столь неожиданный жест здесь и сейчас заставил меня растеряться. Впрочем, все еще пристально смиряя нового знакомого глазами, я пытался прикинуть его реальный возраст.

Следующие слова карлика, наконец, смогли хоть немного раскрыть его личность. Судя по его поведению, он сам, вероятнее всего, являлся выходцем если уж не из королевской семьи, то хотя бы из той среды, где такие фамильярности были крайне важны в процессе общения, если учесть, что вежливость лилась из него со всех щелей, причем в достаточно правильном и подходящем русле. Я мог сделать только один вывод: либо этот полулев талантливый подхалим, либо он благовоспитанное существо, не совсем считающееся с миром животных. А может быть, кто его знает, в нем сочеталось и то и другое.

Впрочем, мне нравилось, что этот неуклюжий Тирион был в какой-то степени даже ироничен по отношению к самому себе. Хотя улыбка, скользнувшая по его морде, не внушила мне как-то особого доверия. Я настолько сильно задумался об этом, что даже не заметил тревоги, которая блестела в глазах моего нового знакомого. Надо отметить, что дальнейший поток слов заставил меня навострить уши; после сего представления этого смелого маленького хищника, я уже не сомневался в том, что выжил он благодаря своему языку.

- А я Керу, - в легком жесте я почтенно склонил голову перед полульвом, скорее, силясь просто дать ему понять, что я отношусь к нему на равных и с тем же уважением, - не сочтите за дерзость, но я лев простой. Бывший странник и нынешний горе-отец, - я нахмурился и мотнул головой. Нет-нет, я не хочу, чтобы знал кто-то, кроме Ише, ибо страх мой, что Нала узнает правду, сейчас был максимально сильным, - я к такому не привык. Хотя… хотя под старость лет ода в мою честь была бы мне весьма приятна – это стоит признать, но увы, все, что я могу предложить вашей, - я кашлянул и чуть улыбнулся, - …скромной персоне – это себя, а также рослого шоколадного горячего самца, двух миловидных особ, к которым без моего ведома лучше не приближаться и психованного рыжего юношу, который не очень-то хочет возвращаться домой. Если такая бравая компания вас вполне устроит, то я буду рад, если вы присоединить к нам. Правда и охотиться придется, как вы, наверно, уже догадались, для всех названных мною зверей.

Стоит признать, что этот полулев мне понравился. Понравился мне он по той простой причине, что оказался в каком-то своем роде существом без лишней агрессии, без жалобных стенаний о его нелегкой жизни (я представлял подобных животных, обремененных пороками и всегда полагал, что они несчастны и весьма пессимистичны по своей натуре), без пафосных речей о том, что он велик и могуч (или, во всяком случае, подавая это по-особенному, не вызывая отторжения). С острым юмором, с простыми убеждениями, без особого стеснения или напряжения, этот лев умел расположить к себе. Я же, странствуя почти всю свою жизнь, поведал стольких существ, стольких самцов и самок разного возраста, характера и взглядов, что предпочел бы путешествовать с этим карликом. Он хотя бы приносит удачу и говорит вроде как впопад.

В общем, довольно-таки привыкший не скрывать каких-то опасных тайн, будучи охотливым до новых знакомств и довольно-таки общительным с другими зверьми, я вполне был рад такой диковинной встречи и охотно согласился обзавестись новым спутником. Я не руководствовался тогда тем, что он мог бы нам пригодиться в чем-то, потому что мыслью моей было просто помочь бедному карлику, кроме того, я ведь должен был хоть как-то извиниться перед ним за свою выходку, не так ли?

- Я тоже не местный, честно говоря, - я указал только в несколько сторон, где уже успел побывать: с одной стороны находились цветущие луга, а с другой – тихая река, - знаю только, что находится там и там. Я пробыл здесь не более суток, но уже успел заметить, что крупной дичи здесь не водиться. Если вас мучает жажда, то можно сходить к реке, где вы сможете пред этим напиться и даже промочить лапы в холодной воде. Иначе охотиться будет крайне проблематично, да и думаю, что мои спутники находятся недалеко от этого места.

+2

249

Признаться, заслышав положительный ответ Керу, Тирион украдочкой выдохнул с невыразимым облегчением — отлично, ну просто целая гора с плеч свалилась! Карлика даже не шибко смутила перечисленная львом компания, к слову, довольно-таки внушительная. Аж целых пять львов, включая его нового знакомого! Недурно, весьма... Пожалуй, находясь в такой-то большой толпе, Тириону больше нечего было переживать о том, что его повторно выследят и похитят те злобные, угрюмые разбойники, в чьем обществе он пересек эту треклятую пустыню. По-крайней мере, Бес очень сильно на это надеялся.

Я вас понял, — моментально просчитав все возможные выгоды и риски, лев адресовал собеседнику очередную наглую ухмылку. В разноцветных глазах его плясали черти, но голос оставался все таким же серьезным и капельку манерным. — Обещаю держать контроль над гормонами и не смущать ваших милейших спутниц своим развратным поведением. В конце концов, я тоже умею вести себя прилично, когда того требует ситуация, — он неопределенно хмыкнул, с легкой иронией воскрешая в памяти уроки благородных манер, пройденные им некогда в родном прайде. Вообще-то, он не соврал, говоря о том, что вполне способен вести как настоящий джентльмен... В конце концов, не это ли он только что открыто продемонстрировал Керу в ходе их короткой беседы?

"Надеюсь, его спутницы не слишком красивы, а не то придется мне молча глотать слюни за их спинами," — последующие слова Керу, впрочем, быстро отвлекли его от этих мыслей. Снова усевшись, Тирион с интересом пронаблюдал за выразительным жестом собеседника, поочередно качнувшего головой из стороны в сторону — ага, не местный, значит, но при этом он все-таки успел уже немного изучить здешние края. Самое главное, он знал, где здесь находится река, а пить Тирион хотел гораздо больше, чем есть и трахаться вместе взятые.

Вы правы, я просто умираю от жажды, — честно признался Бес, проведя языком по своим ссохлым, растрескавшимся губам. — Пойдем прямо сейчас, пока я еще способен самостоятельно переставлять лапы. Толку в охоте от меня в любом случае не очень много, а так его вообще не будет... Впрочем, если это потребуется, кое-что мелкое я поймать все-таки сумею, — он намеренно не стал уточнять, насколько мелкую добычу способны хватать его коротенькие и неповоротливые лапы — и так уже знатно опозорился, едва самостоятельно не сыграв в лесную дичь. Ох и посмеялась бы над ним его зловредная сестрица, будь у нее возможность пронаблюдать за незадавшейся охотой Керу со стороны! Хотя, скорее уж, она была бы вне себя от гнева — как же так, почему этот лев не стал его добивать, все ведь так удачно складывалось! Усилием отогнав от себя образ разъяренной Серсеи (и без нее тошно сейчас было), Тирион с очередным сдавленным вскряком отодрал задницу от земли и ожидающе глянул на своего знакомого, предлагая ему первым двинуться в направлении реки. Сам-то Тирион понятия не имел о том, куда им нужно было идти. Дождавшись, пока Керу сделает шаг вперед, Бес тотчас косолапо затопал следом, старательно игнорируя боль в поврежденных подушечках. А чтобы хоть как-то отвлечься от сего до ужаса неприятного ощущения, Полулев вновь чинно обратился к своему спутнику... или, если быть точнее, к его мерно раскачивающемуся перед глазами крупу.

— Откуда вы родом, Керу, и куда держите свой дальнейший путь? Или, быть может, вы планируете задержаться в этих райских кущах? По мне, так здесь очень живописные места... если, конечно, закрыть глаза на проблему с крупными травоядными.

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тропический лес